রোটাবর্ষ শুরুতেই সবুজের বার্তা দিল রোটারি ক্লাব অব সিলেট মিডটাউন

সুবর্ণা হামিদ
রোটাবর্ষ ২০২৫–২৬ উপলক্ষে সিলেট মিডটাউন রোটারি ক্লাব গাজী বুরহান উদ্দিন মাদ্রাসা ও এতিমখানায় শতাধিক গাছের চারা বিতরণ করেছে।
মঙ্গলবার দুপুরে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে শিক্ষার্থীদের হাতে আম, কাঁঠাল, নিমসহ বিভিন্ন প্রজাতির ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা তুলে দেওয়া হয়।
এ সময় ক্লাব প্রেসিডেন্ট রোটারিয়ান সেলীনা চৌধুরী বলেন - পরিবেশ রক্ষা শুধু একটি সামাজিক দায়িত্ব নয়, বরং এটি ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ বিনিয়োগ। আজ যে চারা শিক্ষার্থীদের হাতে তুলে দিচ্ছি, একদিন তা বড় হয়ে ছায়া দেবে, ফল দেবে, পরিবেশ রক্ষা করবে। আমরা চাই, শিশুরা ছোটবেলা থেকেই প্রকৃতির প্রতি যত্নশীল হয়ে উঠুক। এই উদ্যোগ তাদের মাঝে সেই সচেতনতার বীজ বপনের একটি প্রচেষ্টা।”
চারা বিতরণের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের পরিবেশ সচেতনতা বিষয়ে আলোকপাত করা হয় এবং মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে গাছ রোপণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ক্লাব সেক্রেটারি রোটারিয়ান মিয়া মো. রুস্তম, পিপি শাহ জামাল আহমদ, পিপি অ্যাডভোকেট মো. আব্দুল হাফিজ, পিপি ইঞ্জিনিয়ার ইমাদ উদ্দিন, রোটারিয়ান আবুল কালাম ও আমিনুল ইসলাম।
মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা শায়খ নাসির উদ্দিন বলেন - এই উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মধ্যে দায়িত্ববোধ সৃষ্টি করবে।”
রোটারি ক্লাব জানিয়েছে, এ ধরনের কর্মসূচি ভবিষ্যতে অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানেও সম্প্রসারিত হবে।